Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенда о птице-душе
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:30 
Многие люди, оставаясь ночью в тишине и одиночестве, могут подолгу смотреть на звездное небо. Что забыли они там, среди мерцающих звезд? Старые люди говорят, что это сильная тоска души по небу. Желание взлететь к звездам заставляет поднимать головы и долго зачаровано смотреть вверх. А еще сказывают, что не всем человеческим душам суждено бродить по земле. Некоторым из них удается взрастить большие крылья и, превратившись в птицу Феникс, взлететь в заоблачные выси.
Так уж устроена человеческая душа, что крылья у нее растут возвышенной любовью к красоте, а вверх ее поднимает сила крылатого устремления. Но не легок путь к звездам. Даже имея большие крылья и постоянную силу устремления, трудно Фениксу вознестись в небеса. Пятеро черных крылатых демонов, безжалостных стражей, стерегут подступы к звездам и летают над землей. Они неожиданно возникают на пути птицы-души и начинают ее звать и завлекать. Горе тому, кто замедлит свой полет и откликнется на зов и хитрые уловки демонов. Тогда черные стражи успевают приблизиться к Фениксу и поймать его в свои сети. Они наполняют сердце своим ядовитым зельем и тогда сила устремления тут же ослабевает и замирает. У Феникса бессильно повисают крылья, и он камнем начинает падать вниз.
Многие не знают секретов, которыми пользуются демоны, но эти секреты были известны людям еще с давних времен.
Демон Бессмысленности затуманивает разум. Напускаемый им дурманящий туман скрывает звезды, и Феникс перестает понимать, зачем ему вообще нужно куда-то лететь. Не видя перед собой высокой цели и смысла своих стараний, он забывает о всей важности своего полета. Настигший его Демон набрасывает сети безумства и уныния, а потом начинает высасывать силу устремления. Ослабевшему Фениксу звезды начинают казаться далекими и ненужными, обессиленный, он перестает махать крыльями и начинает свое падение.
Если Фениксу удается пролететь мимо Демона Бессмысленности, то он встречает Демона Ужасов. Он начинает пугать Феникса рассказами о трудностях и опасностях, которые ожидают впереди, и напускает на него страх перед всем неизвестным. Как только Феникс пугается, Демон обволакивает сетями страха. Боязнь и страх сковывают крылья, сила устремления поникает, и погубленный Феникс начинает падать вниз.
Если вдруг Фениксу удается пролететь мимо Демона Ужаса, то к нему начинает приближаться хитрый Демон Сожалений. Он напоминает Фениксу о прошлом, просит оглянуться и заставляет скучать и сожалеть о том, что осталось позади на земле.
Если Феникс, сожалея о прошлом замедляет свой поле, то Демон опутывает его сетями воспоминаний и тоской о прошлом. Обессиленное тело, наполненное грузом воспоминаний, начинает падать. И тогда уже ничем не помочь Фениксу.
Если птица-душа не поддастся Демонам Ужаса и Сожаления, то на его пути будет ожидать Демон Неверия. Если Феникс начинает прислушиваться к его словам, то теряет веру в удачу и перестает верить в свои силы. Без веры в успех он летит уже не так быстро, и скоро попадется в сети безысходности.
Но бывает так, что Фениксу удается пролететь мимо Демона Неверия, не слушая его зовы. И тогда на пути обязательно повстречается коварный Демон Сомнений.
Он сеет ядовитые сомнения, которые отравляют сердце и разум Феникса. Он начинает колебаться, сомневаться в правильности пути и метаться в разные стороны, вскоре его полет прекращается.
Но еще большая беда в том, что каждый Феникс, возрождаясь из пепла, забывает о коварных и опасных демонах. Встречаясь с ними над землей, человеческая душа не замечает хитростей и ловушек. А они темные крылатые стражи неба забирают самое дорогое - силу устремления взлететь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о птице-душе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 14:19 
По моему начало подкачало. Нет там души, не могу я представить себя по твоим словам, смотрящим на звездное небо. Воспринимается просто сухая информация.

Вот у The Riddler есть сила в стихе:

Слепой мятеж наш дерзкий дух стремит
В багровой тьме закатов незакатных...
Закрыт нам путь проверенных орбит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о птице-душе
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:50 
Astrey, сила не в словах, сила - в безмолвии. Даже просто глядя на звездное небо.
А вообще суть рассказа совсем в другом. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о птице-душе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:44 
Прекрасная сказка и препятствия хорошо заувалированы. Да ты молодец medal указав на Секс, Совесть, Славу и прочую атрибутику мешающую осознанию временных настроек воина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о птице-душе
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 00:23 
Если каждый раз Феникс, возрождаясь из пепла, забывает о коварных и опасных демонах на небе, то будучи человеческой душой на Земле, он становится жертвой Демона Глупости.
Пожалуй ты права. Это большая беда.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB